Lista de admitidos a multikirolak 2019-20

Quedan pocas semanas para el coimienzo de la actividad de multikirokak en Gobela.
En las próximas fechas daremos detalles sobre la actividad.

Los niñ@s admitidos a multikirok a 18 de septiembre del 2019 son los siguientes:

Nombre del jugador / izena Primer apellido / Lehen abizena Segundo apellido / Bigarren abizena
1 DIEGO MARTINEZ  RODRIGUEZ
2 PABLO PINZON ALONSO
3 Martin Iza  Alonso
4 Erik Zubiaguirre  Bellido 
5 Iker Zubiaguirre  Bellido 
6 Martín Argüello Isla
7 Luken Ferreras Rasche
8 ANDER JORDE ACEREDA
9 Peio  Maqueda  Lopategi
10 MARKEL ELORZA PINTO
11 ALEX DIEZ ARRIETA
12 Iñaki  Picaza Arribas
13 gaizka picaza pinton
14 Markel García Itxaso
15 JULEN PEREZ BLAZQUEZ
16 RAMON GONZALEZ GARCIA-PLATA
17 Nicolás Arbeo Delclaux
18 lucas Aspichueta Pascual
19 JORGE  CALLEJA  BASAGOITI
20 SAMUEL MELO BOLIVAR
21 gorka perez fernandez
22 MAX MC GROGAN SALABERRI
23 STEFANO BALMACEDA CHACON
24 MARKEL PEÑA MONTAÑO
25 Gonzalo Calvo Urigüen
26 Pelayo García  Caramés 
27 ANDER MEZKORTA MERODIO
28 PABLO  CARRASCO MARTÍN
29 Ignacio Corrales Dolara
30 Enzo Moreno Arranz
31 ALVARO  CALLEJA BASAGOITI
32 Mateo Kurt Romero  Meissner
33 Jorge Floristán Quevedo
34 Ander Martínez Porres
35 Markel Fuente Alday
36 MAIDER RUIZ SANCHEZ
37 Iñigo Isusi  Aguirre
38 Eduardo Isusi Aguirre
39 Cosme Fuente Zubiaga
40 Andrei Jumara Jumara
41 Gonzalo Basarrate McGeoch
42 Pablo Basarrate McGeoch
43 Daniel Barquin Revilla
44 JON DEL HOYO  ROMO
45 Jon Torrontegui Echaburu
46 ALFONSO DOMINGO-ALDAMA ALOA
47 Antón  Rotaeche - Arbolancha  Albizua 
48 Bruno  Arana Garaizar
49 Jorge Crovetto  González
50 CARLOS GOROSTIAGA ARTIACH
51 PABLO JIMENEZ LOPEZ
52 Rafa Guinea Marco-Gardoqui
53 Ignacio Guinea Marco-Gardoqui
54 Adrian  Sarasola Gamero 
55 XABIER IRANZUEGI MARTIN
56 Eduardo Elorriaga Lastra
57 ramon de la sota marco-gardoqui
58 JON LOBO FERNÁNDEZ
59 Jon Azkorra Crovetto
60 IÑIGO ITURRIAGA INGELMO
61 Antonio Diez-Caballero Abascal
62 Ander Regueiro  Robles 
63 Alberto Bogdan Dutu xx
64 Mikel Ryan Berasategui
65 LIER  PEREZ ETXEANDIA
66 Álex  Domingo-Aldama Pérez 
67 Izan Corbacho  Amaya
68 Tomas  Cardenal Urdampilleta
69 Mario Cardenal Ruiz de Velasco
70 Markel Caballero Rubio
71 ANDER DÍAZ TARANCÓN
72 Germán Terrón Ciria
73 Juan Terrón  Rey-Baltar 
74 Iñigo Barrenechea Bollar
75 NICOLAS GALLEGO DOLARA
76 GUILLERMO GALLEGO DOLARA
77 BOSCO PRIETA SILVA
78 Gabriel Guzmán Cerrato
79 Martin Rahona Conte
80 LUKEN BAYO GARCIA
81 Ibai  Regueiro Robles 
82 RAFA URIBE ALLENDE
83 ADRIANA URIBE ALLENDE
84 Guillermo Arana Echevarri
85 JAVIER  GONZALEZ SETIEN
86 SANTIAGO SÍVORI ARAMBURU
87 Nicolás Morua Novo
88 EKAIN GOITIA LASA
89 Gonzalo  Diez  Medina 
90 TELMO GARCIA DE MIGUEL
91 juan jose  Quispe  rocha 
92 Xabier  San Vicente  Henales
93 JON  MORANTE RUIZ
94 EKI AGUDO MARTINEZ
95 GONZALO CHAVARRIA DEL POZO
96 Eneko Arroyo Alcaraz
97 Javier Setien Del Pozo
98 MIKEL San Sebastián  Perez 
99 TELMO AXPE BARRIO
100 Eneko  Fernández  Alonso
101 Aitzol Etxabe Moreno
102 JULEN  JAUREGI  SANCHEZ


Horarios del 23-24 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 21 nov. 2019 1:47 por EFM romoarenas




Abiertas las inscripciones del Campus de Navidad 2019

publicado a la‎(s)‎ 18 nov. 2019 11:33 por EFM romoarenas   [ actualizado el 18 nov. 2019 11:42 ]

Para acceder a la información e inscripción del campus, pincha AQUÍ


Publicados los horarios del 16-17 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 13 nov. 2019 23:18 por EFM romoarenas




Publicados los horarios del 9-10 de noviembte

publicado a la‎(s)‎ 6 nov. 2019 15:12 por EFM romoarenas   [ actualizado el 7 nov. 2019 1:05 ]




Horarios de los partidos del 1, 2 y 3 de noviembre

publicado a la‎(s)‎ 31 oct. 2019 0:35 por EFM romoarenas   [ actualizado el 31 oct. 2019 0:55 ]




Horarios de los partidos 26-27 de Octubre

publicado a la‎(s)‎ 23 oct. 2019 13:16 por EFM romoarenas   [ actualizado el 23 oct. 2019 13:23 ]

Hoja de datos de Google




Horarios de los partidos del 19-20 de octubre

publicado a la‎(s)‎ 16 oct. 2019 13:55 por EFM romoarenas   [ actualizado el 16 oct. 2019 13:56 ]




Presentación de los equipos del Arenas Club - Romo F.C

publicado a la‎(s)‎ 15 oct. 2019 0:00 por EFM romoarenas   [ actualizado el 15 oct. 2019 0:04 ]

El pasado viernes se celebró  la presentación oficial de nuestros equipos del fútbol base en Gobela.

Un total de 23 equipos y 350 jugadores tomaron parte en el acto.

Mención especial al Athletic Club por su colaboración a través de sus formaciones y por acudir al acto con una representación  de 5 de  sus trabajadores: Lander Hernadez, Txus Gojenuri, Ibon Landa, Cefe Ruiz y Rafa Arteagabeitia.

Mikel Exposito, máximo responsable del club se mostraba muy satisfecho por la gran aceptación  del acto y destacó el gran trabajo que están realizando los técnicos de la estructura deportiva así como el resto de empleados del club.

Cabe destacar la presencia de los ex leones del Athletic Aitor Larrazabal e Isma Urzaiz.


Agradecer a nuestros colaboradores  GETXO KIROLAK, FUNDACION ELECNOR, ADIDAS, KONECTIA, AITOR KIROLAK, ABETEK, SELZUR y EL COLEGIO DE PROCURADORES DE BIZKAIA.








Publicados los horarios de los partidos del 5 y 6 de octubre

publicado a la‎(s)‎ 3 oct. 2019 3:41 por arenas Club




Organigrama deportivo para la temporada 2019-20

publicado a la‎(s)‎ 3 oct. 2019 3:40 por arenas Club   [ actualizado el 3 oct. 2019 3:43 ]




1-10 of 335